Thursday, December 22, 2016

Hier Hoe om die PH Air Hidroponika meet

In maklike maniere om Meet Water pH Hidroponika http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-mengukur-ph-air-hidroponik.html Om die plant produktief te hou, moet verskeie faktore in ag geneem word, waarvan een is die pH van die water.

Die suur van die water sal die vrugbaarheid van die plant beïnvloed. Ongelukkig is water pH faktor dikwels oor die hoof gesien is egter skadelik vir plante.

Die handhawing van 'n behoorlike pH in hidroponika-stelsels (hidroponiese stelsel) sal chemiese reaksie negatief hidroponiese voedingsoplossing te voorkom.

Hoë pH vlak kan verstopping in die kanale hidroponiese stelsel veroorsaak, wat lei tot ernstige probleme.

Wat is die pH?

Hoewel die presiese betekenis is onbekend, word dit beraam dat die pH staan ​​vir "krag van waterstof". PH is 'n meting van die vlak van suurheid of alkaliniteit in die water oplossing. Dit word gemeet op 'n skaal van 1 tot 14, waar die onderste en boonste skaal sure alkaliese kan wees.

Wat beteken dit pH in hidroponika?

In hidroponika, ideale pH vlak of standaard vir die plant is tussen 5.5 en 6.5.

Die pH-vlak is ideaal vir die opname van noodsaaklike makro en mikro voedingstowwe deur plante se wortels. Die teenwoordigheid van makro voedingstowwe soos hoër stikstof, fosfor en kalium word in hierdie reeks beteken dat die plant optimaal sal groei.

As jy te uiterste maatreël pH vlak dan sal jou plante nie absorbeer die behoorlike voedingstowwe en sal swak wees en kon uiteindelik sterf.

PH sensor geplaas op die rand van die water reservoir met 'n sensor punt onder die water. Die doel van die sensor gedeelte terendamnya water is om die pH vlak in die water te meet. o Led Grow lig lamp stimulant plant / Gelei Grow lig word gebruik om te help om die plante uit te voer fotosintese wanneer die ligintensiteit minder is. In gebruik lamp gekoppel aan die aflos wat is geïntegreer met 'n ligte sensor. Die toets van die temperatuur sensor / LM35 uitgevoer in die lug - conditioning ken die presiese temperatuur sensor reeds die temperatuur akkuraat te spoor.

Wanneer die toevoeging van PPM Voeding aangepas op ouderdom van die plant en TDS gebruik om die konsentrasie van hidroponiese plante te meet. Let asseblief ook daarop dat bykomend tot PPM vlakke van suur pH / water is 'n belangrike faktor vir die meting kan 'n pH meter gebruik.

Die gevolgtrekking is roer die water en voedingstowwe voordat meting TDS water en nie te lank te wag in 'n staande posisie na roer. Vir TDS diepte wanneer meet ongeveer 5 cm van die punt

Beide van hierdie parameters word baie belangrik vir die sukses van hidroponiese verbouing. Voer periodieke kontrole, en verskaf voedingstowwe konsentrasies volgens die tipe plant en sy behoeftes by elke fase van groei. 'N goeie idee om 'n EG meter of TDS meter vir vlotheid in hidroponiese plant te koop.


Wednesday, December 21, 2016

Lako Načini Grow Krastavci By Hydroponics

Kako Krastavac akvakulturu http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-mudah-menanam-timun-secara-hidroponik.html  Po Hydroponics hidroponski uzgoj pomoću sadnje vrši bez upotrebe medija tla. Pomoću ovog medija će biti profitabilnije i prednosti u negovanje biljaka od kojih je jedan uzgaja krastavac.

Prvi put je veliki crni plastična kanta kao kontejner medija, a ne plastične kade poput sadnje kale. Svrha ovog izbora plastične kante, tako da korijeni krastavca su duži i jači nego navijam kelj dosta prilogu. Osim toga, naravno, jer je crna plastična kanta je niža nego na kantu koja je često u upotrebi pranje. I, u crnoj boji je više u stanju da apsorbuje svetlost da bi mogli zaštititi korijen aktivnost.

Osim plastične kante drugih alata je 25 cm plastični strimin, i zeolita kao sadnje medij. Zeolit ​​je trebalo da prasinasta. Pored toga, pripremili NPK 15: 15: 15, i krastavac sjemena, može biti lokalni ili uvezena. Ako je potrebno može pružiti insekticidi za sprečavanje insekata štetočina. Ne zaboravite da stavite dužine udio od 1,5 m i 0,5 m, odnosno 4 jedinice.

Prije nego što počnete sadnje morate pripremiti sadnje medij, odnosno popunjavanjem sadnju srednje i polybag. Pripremite posudu veličine usjeva koji je prilagođen krastavac biljke se uzgajaju. Punjenje treba blizu sadnju sajt u zelenoj kući sterilnost mediji moraju uvijek budan.

O tome kako raste krastavci hidroponije mnogi koji treba uzeti u obzir, i to od selekcije sjemena do nakon berbe. Dakle, sve ne može biti porijeklo biljke. Što se tiče izbora sjemena, potrebno je obratiti pažnju početi saditi sjeme su velike i male, za postrojenje na različite načine. Osim toga, za navodnjavanje i treba obratiti pažnju, jer postoji određena vremena zalivanja treba da se radi ručno i postoji određeno vrijeme za automatsko zalijevanje.

Zalijevanje se vrši nastaviti putem, uz indikator kada se supstrat održava ručno onda će se osjećati suho. Kako zalijevanje semena sa malog kapaciteta se može učiniti 4-5 puta handsprayer jedno srce da zadrži vlagu u medijima. Što se tiče sjemena sa velikim kapacitetom za korištenje glatke prorezima Gembor alias stablo prskalica. Zalijevanje se vrši najmanje 5-6 puta dnevno i može se dodati nutrijenata rješenje.

Koraci za saditi krastavce hidroponije (plutajući splavovi):
1. Semai sjemena
2. Pripremite mjesto da raste, može koristiti PVC cijevi ili rabljene kontejner.
3. Pripremite spužvom da spona stabljike.
4. Pripremite nutrijenata hidoponik
4. Pobrinite se da nutrijenata vode nisu izloženi suncu.
5. Dodajte vodu ako je potrebno hranjive tvari. Krastavac biljaka, uključujući i proždrljive vodu: D
6. Nakon godine 1 mjesec, krastavac će berbung i plodna.

I neke savjete i kako posaditi krastavci na način Hydroponics, Salamat pokušaj.


Thursday, December 15, 2016

3 Easy Mënyrat për të Grow rendit Quick frytshëm luleshtrydhe

3 Easy Mënyrat për të Grow rendit Quick luleshtrydhe http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-menanam-stoberi-agar-cepat-berbuah.html frytshëm për bimët frytshme lulushtrydhe do të duhet të përdorin truket të drejtë në mirëmbajtje. Sepse ka një të vogël e të gjithë shikuesve të cilët u ankuan në lidhje me kultivimin e tij e luleshtrydhe që nuk mbajnë fruta. Për këtë arsye, nuk do të marrë mjaft e mua për të shkruar një artikull në lidhje me teknikat ose këshilla të stimuluar luleshtrydhe fruiting. Ajo që unë të mbuluar këtu nuk është vetëm një teori, por si gëzim që kam praktikuar mi dhe kjo është pesha e dashuruar lulushtrydhe .. Hooray.

Strawberry është një lloj i bimëve hortikulturës frutave që ka qenë i kultivuar nga fermerët në zonat rurale dhe urbane. Strawberry kultivuar shumë lehtë si në zonat e ulëta, si dhe zonat e larta të gënjyer duke filluar nga malet e ftohta në rajonet gjysmë-ftohtë, të tilla si në ultësira.

Mundohuni të imagjinoni, bimë sa bukur luleshtrydhe në tenxhere. Madhësia është i vogël, por i jep përshtypjen e të qenit aq e ëmbël për të gjithë që e kanë parë atë. Nëse ju dëshironi të keni në shtëpinë tuaj, atëherë ndiqni hapat e mëposhtëm:

Kujdesi Strawberry bimore ndjekur këmbyeshëm në disa hapa si seksion përshkruhet pd më poshtë.

1. Bimët lotim

bimët Strawberry duhet lotim rutinë / të rregullt, në përputhje me nevojat dhe nivelin e thatësi të tokës. Nëse media e tokës së punueshme (e tokës), ku bimët rriten janë duke përjetuar një krizë të ujit / thatësirës, ​​atëherë ajo duhet të jetë modeli i lotim duhet të bëhet rregullisht, përkatësisht ofrimin duke përdorur ujë të pastër dhe të shtyer / spray PD rrënjët Pjesa e bimëve qendrore të rritet.

2. Sigurimi i pleh organik

Edhe pse përdorimi i plehrave inorganike të cilat janë përdorur shpesh nga shumë mbjellësit luleshtrydhet, atëherë kjo është në rregull, por do të ishte shumë më mirë në qoftë se ju përdorni vetëm plehra organike.

3. pendangiran dhe Tëharrje

Përveç kësaj për të vënë numrat e PD 1 dhe 2 më lart që duhet të aplikoni, ju jg rëndësishme pendangiran aktiviteti pd dhe tëharrje bimëve luleshtrydhe. Pendangiran dhe tëharrje janë dy gjëra të cilat nuk duhet të jenë të ndara dlm botën e bujqësisë, sepse të dyja janë besuar nga shumë fermerë si kontribuesi më i madh në bujqësi botërore suksesi Dlm sot.

Kushtet Grow

bimët Strawberry kanë aftësinë për të përshtatur mjaft i gjerë me kushtet klimatike si më poshtë:

1. Temperatura optimale e ajrit 17-20 C dhe temperatura minimale e ajrit në mes të 4-5 C.
2. Lagështia (RH) 80-90%.
3. rrezatim diellor 8-10 orë / ditë.
4. Reshjet shkon nga 600-700 mm / vit.

Unë nuk jam në të vërtetë i sigurt se çfarë lloje dhe lloje të bimëve lulushtrydhe që kujdesen për ta. luleshtrydhe tipare bimore që kam është në aspektin e madhësisë fruta të mesme, ka një shije që nuk është shumë i mprehtë, jo shumë i ëmbël.

Shpresojmë të dobishme....Wednesday, December 14, 2016

Plantwenke Basil Deur Hidroponika

Plant Wenke Deur Hydroponics in http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-menanam-kemangi-dengan-hidroponik.html Basil Basil maklik om te groei en kan draai gewone geregte spesiaal wees! Vars basiliekruid nie net smaak beter as die gedroogde basiliekruid, maar "anders", selfs byna nie gekom het van die dieselfde plant.

Plant basiliekruid met konvensionele potte medium of in sakke sal grond media en gereelde water nodig het. Vergeet adres water die plante sal kwyn en sterf, hoe meer so wanneer die droogte. In plaas daarvan, die plant is geskik om verbou word sonder grond media en die hand spoel deur hidroponiese of Aquaponics. Media eenvoudig deur klip of teël voormalige huis, is wat ooreenstem met die droë gebeur seisoen wanneer die plante is maklik welige groei in die reënseisoen is dikwels vergeet.

Hoe om te groei Hidroponika Tegnieke memanam hidroponiese Basil is baie lief vir die samelewing, veral in stede .Cara Groei Basil in die kamer. Basil Basil gewild as kruie plante wat 'n kenmerkende reuk het en kan gebruik word in 'n wye verskeidenheid.

Verbouing van hidroponiese Basil
Hoe vinnig die verbouing van basiliekruid behulp stam steggies met hidroponika stelsel, want dit is meer doeltreffend plaasvind en maklik om in stand te hou, net knip die stam van Basil dan suig die basiliekruid stamme om wortels te groei en blare is gereed om geoes te word. Die nadeel as jy nie sorg vir die basiliekruid plant kan neem is dood en blare beskadig. In die reënseisoen kan die basiliekruid plant nie blootgestel word aan reën, uit ons waarnemings hidroponiese plante blootgestel word aan water reën maklik doodgaan.

Nog 'n probleem hidroponiese gewasse maklik dood en wortelvrot veroorsaak as gevolg van tipes kunsmis nie ooreenstem met die dosis en die spesiesamestelling van hidroponiese kunsmis. Van ons ervaring die verskaffing van kunsmis ABMIX veroorsaak dat die plant om te sterf terwyl hy in 'n lae dosisse ons weet nie hoekom nie, maar met NPK bemesting was nie 'n probleem nie, selfs 'n plant wat groei tot vandag 'n goeie bemesting vir hidroponika is 'n tipe van NPK bemesting op die mark wat ons gebruik. Voorbeelde van hidroponiese Basil oes foto wat jy kan sien hieronder.

Om hidroponika relatief moeilik selfs gedoen word deur ander nie. Materiaal en gereedskap nodig het om voorbereid te wees, sluit in:
groentesaad
skoon water
Leë bottels van gebottelde water
'N skêr of mes
Rockwool (sien voorbeelde hieronder)
Doppe en klapper doppe
voedingstowwe hidroponika
Keroseen stoof Wicks, ou lap, flanel en katoen

stap vervaardiging
Sny die mineraal water bottels in twee dele.
Pons 'n gaatjie 1cm bottel bo-en onderkant van die voorsiening van voedingstowwe oplossing te fasiliteer.
Besluit watter tegnieke sal gekies word. Die opsies sluit in die gewone tegnieke of tegnieke byle en swaai meer praktiese in terme van voeding.
By die keuse van 'n dryfvermoë tegniek, dan maak die deksel van die voormalige aan die wortel van die voedingstof oplossing
Soos vir die tegniek as, maak 'n gat in die middel van die deksel bottels met spykers. Dan prop die as met katoen of lappe.
Verder wys die bottel onderstebo, met die posisie van die bottel aan die onderkant.
Vul die bottel met kokos, rys en doppe nie, en gruis in die boonste deel van die bottel ondersteboTuesday, December 13, 2016

Resep berpengetahuan memakamkan Kangkung Di Polybag

Cara bestari mengebumikan Kangkung Di Polybag di http://slosa.blogspot.com/2016/07/cara-menanam-kangkung-di-polybag.html Sekarangkan orang sedang gelumat untuk berkebun, tidak sedikit yang telah senior dan tak singkat berulang yg pemula. guna yg telah lama mempunyai kesukaan berkebun bercocok tancap merupakan objek yg enteng dan menyenangkan. akan sedangkan kepada yang baru ingin mengawali bercocok tancap kadang dianggap sesuatu yg sulit walaupun tidak begitu siapapun mampu bercocok timbun andaikata ingin dan punyai kemauan jikalau ragu, bertanyalah dan belajrlah terhadap rekan yg sudah berpengalaman jikalau malu bertanya buat sohib kamu searchinglah di google, seluruhnya informasi yang anda butuhkan ada disana. buat pemula yg sama sekali belum pengertian berkenaan berkebun, sebaiknya mulailah dengan menguburkan jenis tumbuhan yg paling gampang ditanam.

Macam-Macam jenis tumbuhan Kangkung

Ada dua siasat yang tidak sama dalam budidaya pohon kangkung ini, menggantol bermula kategori tumbuhan kangkung yg ditanam. Ada dua tipe tumbuhan kangkung yang di kenal menurut variasi habitatnya, ialah :

· Kangkung bumi (Ipomea reptans).
Kangkung darat ini hanya dapat tumbuh di tempat repih Ciri-cirinya ialah batangnya lebih kecil masih bercorak putih kehijauan, daunnya lebih tak tebal sedang lebih lunak, jikalau dimasak lebih langsung layu/masak, kembali memiliki bunga yg berona putih bersih.

· Kangkung air (Ipomea aquatica).
Kangkung air ini dapat tumbuh di wilayah basah seperti parit, kolam atau genangan sawah. Ciri-cirinya merupakan batangnya semakin besar bernuansa hijau lebih ilegal daunnya lebih lebar lagi sebentar merusuk lebih lama layu jikalau dimasak kembali mempunyai bunga yg berupa putih kemerahan.

Budidaya Kangkung bumi dengan kiat Organik
Kangkung (Ipomoea sp.) bisa ditanam di dataran nista pula dataran tinggi.. Kangkung yaitu type tumbuhan sayuran daun, terhitung kedalam famili Convolvulaceae. Daun kangkung panjang, berwarna hijau keputih-putihan yaitu mata air vit. pro vit. A. bagi tempat berkembang kangkung dibedakan jadi dua tipe merupakan : 1) Kangkung tanah pandangan hidup ditempat yang renyah atau tegalan, lagi 2) Kangkung air, hidup di area yang berair terus basah.

Persiapan Bahan :
Adapun bahan-bahan yang perlu kita persiapkan merupakan sebagai berikut :
Benih kangkung ( sanggup kamu beli di ruko pertanian )
Keranjang bolong-bolong seperti terhadap gambar
Baskom sbg alat air dan gizi pupuk
Pupuk hidroponik , mampu memakai AB Mix hidroponik sayur ( tidak sedikit tersedia di toko-toko pertanian ) ( atau bisa anda kepada tunggal Baca disini ( resep menciptakan pupuk Hidroponik )
Atonik kalo ada, ga pakai ini tengah tak menjadi masalah

CARA BUDIDAYA KANGKUNG DARAT

1. penyiapan anak cucu Kangkung
Benih kangkung bumi yang baik yakni keturunan yang tumbuhnya lebih bermula 95 % dan tumbuhnya lurus yg berusia 8 minggu , lantaran kangkung tanah yang menular tidak ada yg kesukaan uang diawal pasaran . usahakan janganlah mengunakan bakal yang sudah lama lebih alamat 1 th , dikarenakan dapat menjelmakan pruduksi anda .

2. Pengelolahan Lahan dan perabukan Tanah
Untuk mendapati tumbuhan yang baik maka kamu juga bakal mengusahakan dengan baik berulang yakni dgn mengelolah negeri supaya gembur dan subur , menciptakan bedengan bersama celah 30 – 40 senti meter dengan lebar 1 m . maksud supaya membantu melakukan perawatan dan pemodalan pad kangkung darat.

3. Penanaman
Penanaman kangkung darat teramat lah gampang yakni bersama rahasia di sebar atau sedang tunggal , trick di tebar ialah memberitakan anak cucu pada bedengan yg sudah di guna tadi tapi mengunakan trik ini sanggup jalankan pemborosan guna anak cucu bakal kangkung darat .Monday, December 12, 2016

Rumus menanam Hidroponik dengan fasilitas Arang Sekam

Cara menanam Hidroponik bersama fasilitas Arang Sekam http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-menanam-hidroponik-dengan-media-arang-sekam.html -  terkecuali pohon sayuran berdaun, sayuran yang membuahkan buah layak dicoba kepada ditanam dengan cara hidroponik. Salah satunya terong. Sayuran berhasil dalam hidroponik kebanyakan dilakukan bersama formula pendanaan kepada pot atau polibag. buat distribusi lazim dipakai sistem tetes sanggup kembali system siram dengan cara manual.

Praktek memakamkan terung kali ini dicoba bersama menggunakan media arang sekam bersama memanfaatkan pot yang berformat tidak terlalu agung sehingga daya tampung arang sekam yg difungsikan pass sedikit.

Sayuran berbuah dalam hidroponik biasanya dilakukan dgn cara penanaman bagi pot atau polibag. kepada distribusi reguler dipakai sistem tetes bisa tambah system guyur dengan cara manual.

Media tanam yg ideal terhadap pohon hias mesti merapatkan persyaratan yang merupakan berikut:

Bersifat poros atau gampang meneledorkan air yang berlebihan;
Berstruktur gembur, umbul dan sanggup menyimpan air yg lumayan pada pertumbuhan tanaman;
Tidak mengandung garam laut atau mutu salinitas rendah;
Keasaman tanah netral hingga alkalis, merupakan buat pH 6 – 7;
Tidak mengandung organisme penyebab hama dan penyakit;
Mengandung bahan kapur atau kaya elemen kalcium.

Cara menanam hidroponik dengan sarana arang sekam memang lah bakal menyerahkan mutu yang baik. formula yg kebanyakan difungsikan untuk membuat arang sekam jarak lain,

1. Disangrai
Untuk meraih arang sekam, metode yg lebih umum adalah disangrai memakai seng. Kita perlu membuahkan perapian dan seng dalam menyangrai sekam ini. sekam diaduk sedang di atas seng panas sampai jadi arang. bersumber 100 kg sekam bisa didapatkan 40kg arang sekam dan sisanya merupakan abu.

2. Dibakar dalam tong
Masukan sekam ke dalam tong sampai membumbung. biasanya pembakaran dilakukan dgn menyalurkan oli dalam tong. diwaktu api sudah mulai sejak mengecil dan sekamnya turun, tambahkan masih sekamnya hingga penuh. sesudah itu tong ditutup karung basah dan ditutup perbincangan Diamkan hingga dingin setelah itu saring sekam dari abunya. Jumlah sekam yang diperoleh ajaib lebih sama dgn memakai seng. Namun proses ini butuh saat yang lebih lama daripada disangrai memakai seng.

3. Dibakar dengan drum
Dengan kiat ini kita memberatkan drum dan paralon atau bambu. cara pembakarannya adalah bersama meletakan paralon atau bambu di tengah-tengah beduk dulu tip sekam ke sekeliling paralon sampai penuh dan dipadatkan. bubut paralon dan kita dapat memperoleh lubang ditengah sekam. Buatlah api bersumber tambah sekam tertulis pengandaian memakai kayu dan oli. Biarkan api tambah menusuk-nusuk sekam hingga kita mewarisi arang sekamnya. Pisahkan lebu dgn arang sekam yg bagus
Thursday, December 8, 2016

Hoe om Hidroponika Grow Met Water Media

Hoe om te groei Hidroponika Deur Media Water http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-menanam-hidroponik-dengan-media-air.html -  hoe om te groei Hidroponika Met Water Media? Baie mense vra vir dit, want dit hou groot belang vir boerdery hoewel die verstrengel probleme van grond beskikbaarheid kankers.

Hidroponika wat meer staatmaak op water as grond 'n alternatiewe oplossing vir 'n verskeidenheid van groente en plante groei geword. Maar die gebrek aan inligting, kennis en begrip van 'n aantal mense sien "oog" van hierdie metode maak.

Plant dit was baie maklik, kan gedoen word in die agterplaas, kan die houer iets wat gebruik kan word as 'n pot byvoorbeeld blikkies en bottels gebruik.

Behalwe die voordele van boerdery met hidroponika spaar 'n plek vir die plant, sal die water in staat om voort te gaan om te sirkuleer in die proses van boerdery met hidroponika en omgewingsvriendelike omdat dit die potensiaal besoedeling van plantvoedingstowwe kan verminder word en kan die plante vry van onkruid of ander plant peste te hou.

Gereedskap en materiaal:

Plastiekbottels vir aanplanting houer
Fanel stof om water lont
Kunsmis vir hidroponika voedingstowwe
Die plant media soos houtskool, rys en doppe nie, bakstene, sand, gruis of steenwol.
mes
soldeersel
plantsade
stappe:

Gebruik 'n mes om die plastiekbottel sny in twee dele. Bottel onderkant word gebruik om die water te berg, terwyl 'n bottel van die top tregter gevorm media gebruik vir verbouing.
Gee flanel op die top van die bottel gaan die bottel met 'n lap helfte posisie in die bottel en die ander helfte uit die water bottel as die as.
Vul die bodem van die bottel met water tot op die rand, en gee dan die vloeistof organiese bemesting met 'n dosis van gepaste verpakking.
Plaas die bottel bo aan die bokant van die bottel onder onderstebo sodat die as van flanel gedoop in die water.
Gee 'n plant medium in die bottel bo toe volgemaak. Aanbevole gebruik rys en doppe nie, want dit het die beste gehalte vir hidroponiese verbouing. Hou in gedagte, die groeiende media funksie bloot as 'n plek om die wortels om regop groei te hou.
Plant die saailinge in die verbouing media vir 3 plante / bottel. Vir hidroponiese groeiende tegnieke, plantsade wat gebruik word moet 'n klein plant met blare stringe word genommer 3-5.
Sit die verbouing bottels in plek wat direkte sonlig kan kry en beskerm teen die reën.

Wel, dit is 'n manier om plante hidroponies te groei met waterige media, kan nuttig wees vir ons almal ja, dankie wees.Wednesday, December 7, 2016

Hoe om te plant blomme Adenium Media Husk Grill

Hoe om te plant blomme Adenium Media Husk Grill op http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-menanam-bunga-adenium-dengan-media-sekam-bakar.html - Die vervanging van Adenium pot en plant media. Adenium plante in potte moet gereeld vervang media. Die beperkte omvang van die media in die pot maak dit moet van tyd tot tyd vervang word. Plante absorbeer voedingstowwe vir die groei in potte.

Anthurium is die blare van sierplante van die Amerikas. In die streek van herkoms, kan hierdie plant groei goed in tropiese klimate soos Amazon. Een spesie van sierplante Anthurium ooit nge-treffers in Indoneisa is Jenmanni.

Ek doen in die plant van die saad van Adenium gedurende hierdie tyd, soos volg. :
Die keuse van die gepaste plant medium. Ek het probeer om 'n verskeidenheid van media al
Meng cocopeat, doppe brandstof en riviersand. 'N verhouding van 2: 2: 1.
'N mengsel van sand, doppe brandstof, en katoen. Verhouding van 6: 3: 1
'N mengsel van sand, doppe brandstof en mis. N verhouding van 1: 1: 1
Katoen saad, gebraai doppe en sand. 'N verhouding van 2: 2: 1
Cocopeat natuurlik
Kapok saad alleen
sand alleen
Kaf, mis, kompos. Verhouding van 6: 1: 3

Plant Adenium met New Media
As die plant en 'n pot lang verhouding was, kan die beurt pot te doen met 'n groter grootte. Dek sinkgate pot met 'n gebreekte teëls of Styrofoam sodat die grond nie mors uit 'n baie water toe spoel. Selenium kan herplant in potte met 'n nuwe media. Maak seker dat die media is ook tussen die spasie tussen die wortel Adenium geloop. Die truuk-uur uur potte met die hand uit die linker-en regterkant. Op hierdie wyse sal die media saam te smelt met die stam en wortels van die plant beter.

In die middel van water, stam steggies moet nie meestal water, water punt om dit te doen wat ons kan doen in 2 dae later saja.memberikan oormatige water kan eintlik maak stam Adenium vinnig, want die aanvang bakteri..semoga hulp wees.Tuesday, December 6, 2016

Si për të bërë Organike ushqimin e bimëve Hydroponics

Në fakt kjo recetë për prodhimin on http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-membuat-nutrisi-organik-tanaman-hidroponik.html e plehrave të lëngshme organike (plehrave organike me gjethe), por për shkak të KE-së së saj të ulët mund të përdoret për hydroponics ushqyesve me një hollim të caktuar.

Materialet dhe mjetet e përdorur
1 thes pleh pule / dhi / rosë
½ thes krunde
30 kg kashtë (mund të zëvendësohet duke përdorur gjethe të thata)
100 gram sheqer kafe
50 mL bio-activator (EM1, EM4, GP-1)
Uji i pastër (preferohet ujë burim nga burimet, për shkak se nuk ka qenë i kontaminuar si dhe ujit, ujit të lumit)
Bucket / plastike enë / deregen tub i cili ka një mbulesë me një madhësi prej 100 L
Aerator çorape transparent (diametër 0.5 cm)
shishe plastike e ujit mineral a përdoret madhësia 1 L

Hydroponics mund të ndihmojë në zgjidhjen e disa probleme. Problemi i strukturës së tokës dhe lëndë ushqyese të tokës në Kanada dhe Kolumbia, për shembull, të zgjidhet duke përdorur mesme e tallash .. Hydroponics është përdorur edhe për qëllime të veçanta p.sh. sigurimin e perimeve të freskëta dhe fruta në nëndetëse bërthamore, transportuesit, dhe kështu me radhë. Zhvillimi i mëtejshëm është gjykuar në rajon Antarktik. Aplikimi i shkallës hydroponic tregtare në Indonezi filloi vetëm në vitin 1980 në Xhakartë për të prodhuar perime dhe fruta me vlerë të lartë ekonomike.

Avantazhet By Hydroponics Grow bimëve

bujqësore Hydroponic mund të sigurojë disa përfitime, ndër të tjera:
bimët garantuar lirinë nga dëmtuesit dhe sëmundjet.
Prodhimi më i lartë kulture.
bimët rriten përdorimin më të shpejtë dhe më efikas të plehrave.
bimët të sigurojë një rezultat të vazhdueshëm.
lehtë për të punuar pa nevojë për punë fizike.
bimët mund të rriten në vendin e duhur nuk është i përshtatshëm.
nuk ka rrezik si varësia nga kushtet natyrore lokale, dhe
mund të bëhet në vende që janë mase të kufizuara.

PLANT MBJELLJA
Të sigurojë një enë të potting, ose mund të përdorni një gotë me shenjat e ujit mineral. Mundohuni të mos ketë një vrimë rrjedh mbi themelet e tij.
Jepni vrima në çdo anë ose anët e enës, rreth 2 cm nga baza dhe të larë enë ishte i pastër.Monday, December 5, 2016

Cara Bercocok Tanam Selada Secara Hidroponik

Cara Bercocok Tanam Selada Secara Hidroponik on http://slosa.blogspot.com/2016/08/cara-bercocok-tanam-selada-secara-hidroponik.html - Ada 2 kelompok budidaya selada yg kaya di Indonesia, kepada yang teristimewa yaitu selada daun yg mempunyai bentuk korp yg jangkap abolisi daunnya mempunyai wujud lebih mengembang.

Metode terkandung ialah rahasia penanaman hidroponik. adalah trik pendanaan yg memakai alat timbun utama real unsur air.

Cara menanam Selada secara Hidroponik Di rumah bersama sarana alami :

1. siasat semenjak permulaan cara memakamkan selada hidroponik yaitu menciptakan media timbun Siapkanlah bak plastik untuk wadah penanaman selada. seterusnya siapkan juga styrofoam atau gabus bagi ruangan netpot. Buatlah lubang kepada styrofoam dgn diameter sekitar 5 cm atau sesuaikan dgn takaran netpot. Beri jarak antar lubang kurang lebih 15 centi meter kepada mewariskan area berkembang tumbuhan selada disaat dewasa Styrofoam ini nantinya bakal diletakkan menyelimuti bak plastik.

2. langkah selanjutnya ialah menyemai bakal Salah satu alat penyemaian yg lumrah digunakan yaitu rockwool. alat ini dipilih sebab mempunyai kemampuan menyerap air yg baik sehingga anak cucu yang disemai bisa berkembang menjadi tunas Penyemaian dilakukan waktu bibit telah berkembang akar dan beberapa daun. kemudian benih selada dapat dipindahkan ke dalam alat tanam berwujud netpot.

3. siasat berikutnya yakni mengevakuasi benih selada ke dalam netpot. Netpot ialah wadah real pot atau gelas bersama lubang-lubang berukuran akbar disekeliling segi pot kepada tempat berkembang akar. kamu bisa mendapatkannya di kedai tanaman ataupun membuatnya mulai sejak gelas plastik secon yg dilubangi. Pindahkan bibit selada ke dalam netpot bersama hati-hati. isikan netpot dgn sarana taruh konkret sintesis batu kerikil dan sekam bakar atau rockwool.

4. siasat terakhir terhadap trick menguburkan selada secara hidroponik yaitu mementingkan anak cucu untuk fasilitas tanam bak yg telah disiapkan. mengisi bak dgn air gizi Masukkan jalan berlawanan netpot yg telah terisi keturunan ke dalam lubang styrofoam. selanjutnya letakkan styrofoam yang sudah dipenuhi dgn netpot di atas bak yang telah diisi larutan zat makanan apabila sudah kamu bisa merawatnya dan umbul-umbul sampai musim panen.

Baiklah demikian trik menaman selada kepada bagian hidroponik, selamat cobakiat menguburkan kangkung dengan menggunakan hidroponik

Cara menanam Kangkung on http://slosa.blogspot.com/2016/04/cara-menanam-kangkung-hidroponik-sederhana.html  yang menerkam nama latin Ipomoea aquatica Forsk yaitu type sayuran yg pass ternama di Indonesia. setiap orang sanggup mendapatkan kangkung dgn berbelanja di pasar atau mengebumikan tunggal Kangkung yg cukup umum dikonsumsi yakni kangkung darat dan kangkung air. kedua kategori kangkung termuat mempunyai rasa dan vitamin yang tak jauh berbeda.

Dengan jumlahnya manfaat bermula tumbuhan kangkung, maka tak ada salahnya bila menanamnya di hunian kian bila mampu mengecilkan bayaran dapur dan mendaur ulang benda-benda secon yang sudah tidak terpakai.

PERSIAPAN BAHAN DAN PERALATAN

Peralatan hidroponik kangkung yg digunakan tidak banyak dan tidak bakal menguras tidak sedikit isi dompet kamu Beberapa bahan yang bakal difungsikan terus sebatas bibit dan pupuk. kepada lebih katanya berikut bahan dan alat yg butuh kamu siapkan sebelum memulai budidaya kangkung hidroponik di rumah.

PEMILIHAN anak cucu KANGKUNG BERKUALITAS

Apabila kamu berharap buatan produksi tanaman kangkung yang benar-benar baik, maka dalam tentukan keturunan kangkung yg hendak ditanam atau digunakan haruslah yg berkwalitas kami sarankan anda guna memakai keturunan kangkung top atau bibit kangkung idaman.

PENYEMAIAN keturunan KANGKUNG

Sebetulnya ada dua rahasia memakamkan kangkung hidroponik, yakni dgn daya upaya semai bibit atau alat taruh serta-merta Entah itu di dalam baskom, dengan paralon, bersama botol secon atau dengan formula bercocok timbun di lahan luas memakai bedengan wilayah semuanya dapat dgn daya upaya tercantum dan keluaran yang diperoleh tengah tidak berbeda.

PERAWATAN tanaman KANGKUNG

Tahap perawatan ini mudah anda hanya butuh memandangi kebutuhan vitamin kangkung dan janganlah sampai melalaikan kangkung tak mendapatkan vitamin asal cairan di bawahnya. disaat pohon sudah berusia 2 minggu,

MASA PANEN

Kangkung termasuk juga tumbuhan yang meraih pertumbuhan dalam ketika sedikit Itulah salah satu keunggulannya terkecuali mampu berkembang di bermacam jangkauan kondisi ladang tanam Pemanenan kangkung telah dapat anda melaksanakan setelah 4 – 6 minggu lebih kurang 1 bln atau lebih) ketika kelihatan juga sehat dan belum tua.